Аромашевцы стали бронзовыми призерами Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо − 2019»

IMG_0027

Команда Тюменской области заняла третье место на Всероссийском конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо − 2019», проходившем в городе Казань.

В состав команды вошли воспитанники объединения юных инспекторов движения «Безопасное колесо» Дома детского творчества с. Аромашево: Ирина Никитюк, Кира Рыльских, Павел Денисов, Константин Поляков под руководством Богачкова Андрея Федоровича.

В конкурсе приняли участие лучшие ЮИДовцы из 85 регионов России, победители своих региональных соревнований.

Юные инспекторы движения Дома детского творчества показали хорошие знания Правил дорожного движения, основ безопасности жизнедеятельности и на этих этапах вошли в десятку лучших команд России. На этапе «Фигурное вождение велосипеда» и в творческом конкурсе «Вместе − за безопасность» наши ребята заняли 4 место, а на этапе «Автогородок» завоевали 2 место, показав лучший результат и уступив первому месту лишь по сумме времени.

В личном зачёте абсолютной чемпионкой России стала Ирина Никитюк, а Кира Рыльских на 4 месте.

Борьба команд на конкурсе была очень напряженной, победители определились лишь в самый последний момент. На первую ступень пьедестала поднялись ЮИДовцы из Калининградской области, на вторую команда Липецкой области, на третью ступень поднялась команда Тюменской области.