«Мы − за безопасность на дороге!»

IMG_E7759

В преддверии 48-го дня рождения юные инспектора дорожного движения Дома детского творчества совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Мы − за безопасность на дороге!». Местом проведения акции стала площадь, расположенная вблизи районного Дома культуры.

ЮИДовцы совместно с сотрудниками Госавтоинспекции, демонстрируя фотоколлажи с мест ДТП, призвали автомобилистов соблюдать скоростной режим, пропускать пешеходов, быть особенно внимательными вблизи образовательных учреждений, а также не забывать о правилах перевозки детей в автомобилях.

Не остались без внимания и пешеходы, которым участники акции напомнили о том, что переходить дорогу необходимо только по пешеходному переходу, а в темное время необходимо обязательно использовать световозвращающие элементы на одежде. Также юидовцы посетили магазин, где, вручая памятки, побеседовали с покупателями о необходимости соблюдения ПДД и использования световозвращающих элементов.

Привлечь внимание гостей и жителей села помогли яркие жилеты юных инспекторов движения и растянутый вдоль дороги баннер «Внимание на дорогу!», с помощью которого участники акции еще раз призвали пешеходов и водителей быть внимательными на дороге и никогда не нарушать правила дорожного движения.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.


  • Архивы

  • Решаем вместе
    Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!