Безопасное колесо-2021

IMG_20210320_113336

20 марта 2021 года в Стрехнинской СОШ села Стрехнино Ишимского района прошел конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2021».

Для обмена опытом на конкурс была приглашена команда юных инспекторов движения Аромашевского района. Аромашевский район представляли воспитанники объединения юных инспекторов движения «Безопасное колесо» Дома детского творчества: Полякова Амалия, Брызгалова Елизавета, Чалков Ярослав, Конанчук Роман.

Команду тепло встретили в Стрехнинской СОШ, провели экскурсию по школе, показали расположение соревновательных площадок, подробно ответили на уточняющие вопросы. На открытии конкурса главный судья соревнований Лебедев Роман Васильевич пожелал всем участникам успехов, хорошего выступления, быть всегда внимательными и грамотными участниками дорожного движения.

В конкурсной программе ЮИДовцы выполняли задания на знание правил дорожного движения для велосипедистов, пешеходов, пассажиров, отвечали на вопросы по оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП. На этапе ОБЖ находили нарушения в дорожном движении, определяли детали относящиеся к велосипеду. Продемонстрировали умение двигаться на велосипеде по заданному маршруту в условиях приближенных к действительности на автогородке, выполняя требования регулировщика, дорожных знаков и дорожной разметки. На этапе «Фигурное вождение велосипеда» преодолевали препятствия: восьмёрка, круг, перестроение с одной полосы на другую, кривая дорожка, прямая доска, змейка, квадрат, зауженная прямая дорожка, узкий проезд, качели,  проезд под перекладиной, желоб, слалом, узор из конусов и прицельное торможение.

Наши ребята познакомились и подружились со сверстниками из Ишимского района, договорились встретиться на следующем этапе соревнований, областном конкурсе «Безопасное колесо». По результатам выступления на всех этапах конкурса наши ребята заняли 3 место, получили грамоты и призы. Полякова Амалия заняла 3 место в личном первенстве.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.


  • Архивы

  • Решаем вместе
    Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!