Состоялся районный фестиваль трудовых отрядов «Закрытие трудового лета-2021»

image001

09 октября в районном доме культуры с.Аромашево состоялся традиционный фестиваль «Трудовое лето-2021». В фестивале приняли участие шесть трудовых бригад из Кармацкой, Слободчиковской, Малиновской, Аромашевской, Русаковской, Юрминской школы.

Главная цель мероприятия, организаторами которого выступили муниципальное автономное образовательной учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества» при участии МАУК «Перспектива», конечно же, это популяризация среди подростков работы в каникулярное время.

Всего по нашему району за летний период времени были трудоустроены более 230 подростков. Благодаря работе в трудовом отряде кто-то приобрел первый трудовой опыт, кто-то сделал свой маленький вклад в благоустройство села, но самое главное, школьники привыкали к труду и ответственности.

С приветственным словом и поздравлением трудовых отрядов выступила Е.А.Горбунова, заместитель главы по социальным вопросам Администрации Аромашевского муниципального района, Елена Анатольевна отметила, как много добрых, полезных дел было сделано ребятами. Выразила слова признательности и благодарности за деятельное участие в жизни села и района в целом.

По традиции на церемонии закрытия поощрили лучших работников − особо отличившихся ребят грамотами и ценными подарками.

Фестиваль «Трудовое лето» собирает самых активных ребят и является логическим завершением летнего сезона. Ребятам было дано домашнее задание, подготовить творческий отчет о деятельности  трудового отряда.

 Оценивали выступления ребят позитивные, профессионалы своего дела и опытные эксперты:

Горбунова Елена Анатольевна − заместитель главы по социальным вопросам Администрации Аромашевского муниципального района;

Кейль Лилия Васильевна – зам.директора по воспитательной работе МАОУ «Аромашевская СОШ»;

Марчихина Виктория Викторовна – методист Управления образования, культуры, спорта и молодежной политике администрации Аромашевского муниципального района.

На конкурс ребята подготовили творческие выступления,  в которых очень ярко и образно постарались отразить всю «насыщенность и кипучесть, полезность и содержательность» своей летней трудовой занятости.

Праздник на самом деле получился искрометным и захватывающим!

1 место заняла команда  Кармацкой СОШ, 2 место − Малиновская ООШ, 3 место − Русаковская СОШ.

Всех присутствующих ребят поздравил директор МАОУ ДО «Дом детского творчества» Богачков А.Ф. Он поблагодарил школьников за проделанную работу и активное участие в благоустройстве родного района, вручил призерам грамоты и подарочные кубки.

«Трудовое лето-2021» было насыщенным и запоминающимся. Теперь ребятам предстоит проявить себя на учебном поприще. Пожелаем, чтобы новый учебный год, как и трудовой сезон, прошел легко и ярко!

До встречи в трудовом сезоне 2022 года!

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.


  • Архивы

  • Решаем вместе
    Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!