Отчёт о проведение мероприятий, посвящённых Дню матери

image001

В МАОУ ДО «Дом детского творчества» в преддверии праздника, посвящённого Дню матери, были проведены тематические мероприятия, в которых приняли участие обучающиеся всех объединений.

Цель проведения мероприятий: воспитание любви и уважения, бережного и заботливого отношения к матери; совершенствование навыков культуры поведения; развитие творческих способностей, для укрепления семейных традиций, теплых взаимоотношений в семье и сплочения коллектива и родителей.

Обучающиеся МАОУ ДО «Дом детского творчества», за несколько дней до праздника, начали подготовку к этому мероприятию: они не только разучивали стихи, просматривали презентации, фотографии и фильмы, но и изготавливали поделки, открытки, выполняли рисунки.

Накануне Международного дня Матери для обучающихся объединения «Радуга» педагогом Коноваловой Л.В. проведен для детей практикум «Поздравить маму я учусь». Используя наглядность, рисунки-трафареты, педагог постаралась донести до воспитанников мысль о том, что всем людям часто не достаёт времени и внимания, чтобы оценить материнский повседневный труд и заботу.

Обучающиеся объединения «Начальное техническое моделирование» под руководством педагога Богачковой О.Н. посмотрели презентацию «Мама − первое слово», потом писали поздравления для своих мам, мероприятие получилось ярким и незабываемым.

Ряд занятий, посвященных празднику День матери, прошли в объединении «Выжигание» под руководством  Егоровой О.Д. Обучающиеся, которые только начинают осваивать курс выжигание, используя контурное выжигание, изготовили для мам прекрасный подарок своими руками. Участники продемонстрировали свои творческие возможности, фантазию и воображение.

В фойе учреждения была организована выставка декоративного-прикладного творчества «Добрые мамины руки», где были представлены яркие, красочные, душевные работы обучающихся объединений и образовательных учреждений.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.


  • Архивы

  • Решаем вместе
    Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!