Если знаешь ПДД, не окажешься в беде

1

29 ноября воспитанники объединения юных инспекторов движения «Безопасное колесо» Дома детского творчества села Аромашево совместно с сотрудниками ГИБДД, провели профилактическую акцию «Если знаешь ПДД, не окажешься в беде». Мероприятие было призвано акцентировать внимание жителей района на проблеме дорожно-транспортных происшествий с участием водителей и пешеходов.

ЮИДовцы призвали участников дорожного движения к соблюдению правил дорожного движения и предложили водителям проверить свои знания по правилам проезда перекрёстков и пешеходных переходов пройти экспресс-тест.

Более 30 водителей приняло участие в тестирования на знание правил безопасного поведения на дороге и основ ПДД. Юные инспекторы движения непосредственно проводили тестирование и если водители допускали ошибки, то ребята объясняли, как правильно поступать в предложенных дорожных ситуациях. В ходе мероприятия ЮИДовцы вручали тестируемым памятки по безопасности дорожного движения, а наиболее отличившимся водителям, безукоризненно ответившим на все задания, вручали медали «Наша безопасность в Ваших надёжных руках».

Второй частью мероприятия стали беседы с пешеходами, обсуждение основных причин и условий совершения ДТП с участием пешеходов, наличие «дорожных ловушек» и как их избежать.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.


  • Архивы

  • Решаем вместе
    Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!