Исторический квест «По страницам блокадного Ленинграда»

kVwq6rdBefQ

18 января российское правительство объявило Днём воинской славы России. В этот день в 1944 году начался прорыв блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады был объявлен 27 января. В связи с этим в Аромашевском Доме детского творчества прошло мероприятие, приуроченное к этим двум датам.

20 января здесь состоялся исторический квест «По страницам блокадного Ленинграда», в котором приняли участие «Волонтёры Победы» и юнармейцы. Вначале мероприятия присутствующие посмотрели видеоотрывки о том страшном времени, где присутствовали страх, боль, голод, неизвестность, мучения…

Затем ребятам было предложено пройти несколько этапов исторического квеста. На первом они отгадывали кроссворд на заданную тему, затем решали историко-математические задачи, третий этап предполагал пройти по минному полю, где нужно было отвечать на вопросы только верно или неверно. Как оказалось, не со всеми заданиями ребята смогли справиться без помощи взрослых. Но мероприятие им понравилось, с их слов, узнали, почерпнули много нового и интересного для себя.

Мы считаем, чтобы подрастающее поколение не забыло историю нашей страны, необходимо проводить такого рода мероприятия. Ведь история нашей страны – это огромное богатство, которое мы должны сохранить для будущих поколений.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.


  • Архивы

  • Решаем вместе
    Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!