Областной конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2022»

IMG-7ffd41605e4270c5da085944c038cdef-V

С 16 по 19 мая в г.Тюмень проходил областной конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2022». Учредителями и организаторами конкурса являются: Управления ГИБДД и МВД России по Тюменской области, Департамент образования и науки, Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, «Тюменский областной государственный институт развития регионального образования».

В областном детском оздоровительно-образовательном лагере «Остров детства» собрались 30 команд юных инспекторов движения юга Тюменской области, а также команда ЯНАО г. Салехард. Аромашевский район представляли воспитанники объединения юных инспекторов движения «Безопасное колесо» Дома детского творчества: Полякова Амалия, Волчёк Полина, Гавриков Владислав, Носов Дмитрий, Богачкова Вероника, Авдеев Никита, Шевченко Дмитрий. Программа конкурса включала в себя теоретические и практические испытания, а также дополнительный творческий конкурс. Нашей команде было предоставлено почетное право поднять флаг на торжественной церемонии открытия соревнований.

В первый день конкурса участники проверили знания Правил дорожного движения, основ безопасности жизнедеятельности, устройства велосипеда, оказания первой помощи пострадавшим в ДТП. Во второй день конкурса участники показали навыки фигурного вождения велосипеда, умение правильно ориентироваться в автогородке.

В общекомандном первенстве команда Аромашевского района заняла 1 место, 2 место у команды Ишимского района, 3 место заняла команда Тюменского района. Полякова Амалия и Гавриков Владислав стали чемпионами в абсолютном личном зачёте, Носов Дмитрий и Богачкова Вероника стали серебряными призёрами в абсолютном личном зачёте.

Все участники соревнований получили памятные медали. А победители подарки и возможность представлять Тюменскую область на Всероссийских соревнованиях.