Районный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

rvS-6FoAYQg

На базе МАОУ ДО «Дом детского творчества» 13 апреля 2024 года прошел районный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо». В конкурсе приняли участие команды из образовательных учреждений Аромашевского района. Юным инспекторам в очередной раз представилась возможность продемонстрировать свои знания и умения. Отвечая на вопросы станции «Знатоки Правил дорожного движения» участники показали, насколько хорошо знают правила движения для велосипедистов, пешеходов, пассажиров, правила проезда перекрёстков, знание требований дорожных знаков. На станции «Оказание первой доврачебной помощи при ДТП» ребята отвечали на вопросы на знание основ оказания первой помощи при травмах различных частей тела. На станции «Обеспечение безопасности жизнедеятельности» определяли детали, относящиеся к велосипеду, находили ошибки велосипедистов движущихся по дороге, создавали безопасный маршрут велосипедиста с соблюдением требований дорожных знаков. На станции «Автогородок» продемонстрировали умение владеть велосипедом в условиях приближенных к дорожной действительности. На станции «Фигурное вождение велосипеда» преодолевали на велосипеде препятствия.
Ребята долго готовились к соревнованиям, а закончились они быстро. Судейская бригада подвела итоги конкурса. По результатам соревнований абсолютными победителями и призёрами в личном зачете стали: среди мальчиков 1 место – Дмитрий Шакиров, 2 место – Александр Волчек, 3 место – Никита Пономарев; среди девочек 1 место – Вероника Богачкова, 2 место – Ангелина Дьяченко, 3 место – Валерия Володина. В общекомандном первенстве 1 место заняла команда «Юниор» Дома детского творчества, 2 место заняла команда «Зебренок» Дома детского творчества, 3 место заняла команда Аромашевской СОШ.
Юные инспектора движения Дома детского творчества будут защищать честь Аромашевского района на областном конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо − 2024» в г. Тюмени.

4sN_NcPvWks 6IeudEZvFD0 8KqJ2Y_67D8 CMUEoGAaM-Y eGtB3qZxvmo (1) McEm-zdb5w8 rvS-6FoAYQg zHMxtcO27Vw