Областной конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2021»

19

С 18 по 21 мая в г. Тюмени проходил областной конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2021». Учредителями и организаторами конкурса являются: Управления ГИБДД и МВД России по Тюменской области, Департамент образования и науки, Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, «Тюменский областной государственный институт развития регионального образования».

В областном детском оздоровительно-образовательном лагере «Остров детства» собрались 29 команд юных инспекторов движения юга Тюменской области, а также команда ЯНАО г. Салехард и команда ХМАО г. Сургут. Аромашевский район представляли воспитанники объединения юных инспекторов движения «Безопасное колесо» Дома детского творчества: Полякова Амалия, Брызгалова Елизавета, Конанчук Роман, Чалков Ярослав. Программа конкурса включала в себя теоретические и практические испытания, а также дополнительный творческий конкурс. Нашей команде было предоставлено почетное право поднять флаг на торжественной церемонии открытия соревнований.

В первый день конкурса участники проверили знания Правил дорожного движения, основ безопасности жизнедеятельности, устройства велосипеда, показали навыки фигурного вождения велосипеда, умение правильно ориентироваться в автогородке и оказывать первую помощь пострадавшим в ДТП. Во второй день соревнования продолжились творческим конкурсом «Вместе с Госавтоинспекцией 85 лет за безопасность на дорогах России».

По результатам творческого конкурса  «Вместе с Госавтоинспекцией 85 лет за безопасность на дорогах России» ЮИДовцы из Аромашево заняли 1 место. В общекомандном первенстве команда Аромашевского района заняла 1 место, 2 место у команды Ишимского района, 3 место заняла команда Ялуторовского района. Брызгалова Елизавета и Конанчук Роман стали серебряными призёрами в абсолютном личном зачёте, Полякова Амалия и Чалков Ярослав стали бронзовыми призёрами в абсолютном личном зачёте.

В этом году вместе с областным конкурсом проводился межрегиональный конкурс «Безопасное колесо». Тюменскую область представляла команда Аромашевского района, она и стала его победителем, на втором месте команда ЯНАО, на третьем команда ХМАО.

Все участники соревнований получили памятные медали и рюкзаки с логотипом и слоганом этого года «Убедись, что тебя пропускают». А победители подарки и возможность представлять Тюменскую область на Всероссийских соревнованиях.