С целью профилактики предотвращения терроризма и экстремальной деятельности

IMG-77bc97b5ed0a66353f5343c082e44881-V

В жизни каждого человека случается немало радостных событий. Но, к сожалению, порой бывает и так, что нам необходима чья-то помощь и защита. Находясь дома или в школе, нужно знать к кому обратиться в трудную минуту, − это наши родители, учителя. Но, оказавшись один на один в чужом городе, поселке, никто не застрахован от различных опасностей. Может встретить каждого человека недружелюбно: угрозы могут подстерегать повсюду − в общественном транспорте, кино, театре, просто на улице. Как обезопасить себя от того или иного вида терроризма?

С целью профилактики предотвращения терроризма и экстремальной деятельности среди детей, подростков и молодежи МАОУ ДО «Дом детского творчества» провел ряд мероприятий:

  •  распространили памятки по обеспечению безопасности детей и подростков;
  • просмотр видеоролика «Проверим себя»;
  • Беседу «Проявляйте бдительность».

По итогу проведенных мероприятий, воспитанники сделали вывод: «Террористов не нужно бояться, ведь наш страх делает их только сильнее! Но необходимо будь внимательным и бдительным! Беречь свое здоровье и здоровье своих близких! Помните, жизнь – одна, и её, как компьютерную игру, заново не начнёшь!»

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.


  • Архивы

  • Решаем вместе
    Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!