Отчёт о проведении мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом

DSCN0110

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане.

3 сентября 2021 года в МАОУ ДО «Дом детского творчества»  прошло мероприятие «Мы за мир, мы против террора», посвященное памяти трагических событий, произошедших в сентябре 2004 года в Беслане.

Цели данного мероприятия:

  • Вспомнить события сентября 2004 года в школе №1 города Беслана;
  • Воспитывать уважение к памяти погибших;
  • Вызвать осуждение к действиям террористов.

В ходе мероприятия воспитанники узнали об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия, в том числе и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане.

К мероприятию были оформлены «Правила поведения при теракте», «Памятка по знаниям правил безопасности для детей», стенд «Терроризм − угроза обществу». В ходе мероприятия проведен опрос о профилактических мероприятиях антитеррористической направленности.

Также 3 сентября в учреждении  методист   Коновалова Л.В. и педагог дополнительного образования Балуков С.В. подготовили и провели акцию «Чёрный сентябрь», посвящённую Дню солидарности в борьбе с терроризмом  и памяти жертв терактов.

В ходе акции воспитанники познакомились с хронологией трагических событий в Беслане, просмотрели видеоролики «Телефонный терроризм», «Семья», «Бдительность», «День памяти», приняли активное участие в беседе «Мы вместе в борьбе с терроризмом».

Сергей Владимирович рассказал воспитанникам о правилах безопасности проведения при терактах, правилах безопасности на улице, в общественных местах, общественном транспорте.

В завершении мероприятия прошла минута молчания, которая была посвящена жертвам террористических актов.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.


  • Архивы

  • Решаем вместе
    Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!