«Поклонимся Героям нашей Родины…»

TubkzqeFW50

9 декабря в нашей стране отмечается праздник, который вошел в историю памятных дат России совсем недавно, в 2007 году, − День Героев Отечества. Накануне данного события, 3 декабря, в Аромашевском Доме детского творчества прошло мероприятие, приуроченное к данному событию.

На данное мероприятие были приглашены представители «Юнармии» и специализированного факультативного класса добровольной подготовки «Беркут» во главе с наставником Александром Сергеевичем Чухачёвым. По традиции вначале мероприятия педагог дополнительного образования ДДТ рассказал о том, как появился этот праздник, с какого года его отмечают в нашей стране и другие исторические факты. Ребята задавали вопросы, на которые получали ответы. Затем их ждала историческая викторина, на которой они тоже показали неплохие результаты. В конце мероприятия присутствующие получили в подарок буклеты, информирующие о Дне Героев Отечества, и фото на память.

Считаю, что такие мероприятия нужно и важно проводить среди молодого поколения, чтобы они знали свою историю, своих Героев, не забывали память своей Родины. А пока жива память, жива и Россия.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.


  • Архивы

  • Решаем вместе
    Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!